Возмещение затрат по целевому договору при отчислении студента по неуспеваемости

Если студент целевик стоматологического факультета отчислен по неуспеваемости. Должен ли он возмещать затраты? Вот пример договора:

  • image
    .jpg
, Кирилл, г. Москва
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

К сожалению в договоре, представленном Вами, только лист с указанием сторон, содержание отсутствует. Изучите целевой договор. Есть ли там есть пункт, где студент обязуется выплатить денежную компенсацию организации, с которой он заключал целевой договор. Если да, то выплата сама собой разумеется. В случае его отказа от возмещения, дело решается в суде.