Как правильно написать объяснительную при указании причины?

Мы, заказчики, не во время разместили информацию об исполнении контракта. Как правильно написать объяснительную, указав причину.

, Любовь, г. Саратов
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Любовь. Это все зависит от конкретных обстоятельств. Какие именно сведения не разместили? Из-за чего не разместили их вовремя. Были ли какие-то сбои в работе ЕИС, из-за которых не смогли разместить эти сведения в реестре контрактов? Являетесь ли Вы работником контрактной службы или контрактным управляющим? Входит ли в Ваши должностные обязанности размещение таких сведений? В зависимости от ответов на эти и другие вопросы можно писать объяснительную.