Куда жаловаться на банк, если при наличии справки об отсутствии долгов не снимают арест со счетов?

Заблокированы карты пенсионная и зарплатная 30.10.2019 Сбербанком,но карточки другого банка.Долг за кредитную карточку Сбербака погашен еще в марте 2017 года,справка о том,что нет долга предоставлена ,почему уже вторую неделю не снимают арест со счетов,кому пожаловаться?

, Эстолия, г. Новосибирск
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Банк не может самостоятельно заблокировать карты, если конечно у вас нет какого-нибудь соглашение на безакцептное списание, самостоятельно. Вам необходимо узнать в банке на основании чего наложено ограничение и уже непосредственно с исполнителем ограничения вести дальше беседу.

Также, вы можете посмотреть на сайте ФССП вашего региона в банке данных, имеется ли в отношении вас исполнительное производство.