Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за приобретение и использование в личных целях анаболических препаратов?

Добрый день, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за приобретение и использование в личных целях анаболических препаратов, приобретенных в Р. Ф.

, Антон, г. Ульяновск
Артем Григорян
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Антон!

Да, ещё как могут!

Согласно п. 1 ст. 234 УК РФ

незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Желаю удачи!

Антон
Клиент, г. Ульяновск
Это в целях сбыта, а для личного применения нет. Я правильно это понял.

Наказание последует при любых манипуляциях. Неважно, храните вы у себя для личного пользования или нет, необходим факт того, что вы приобрели и храните их.