Могу ли я снять дом в деревне, где расположена колония поселения?

Муж отбывает наказание в колонии поселения. Комнаты для свиданий ремонтируются, сейчас ремонт вообще приостановлен. Могу ли я снять дом в деревне где расположена колония поселения, куда обратиться за разрешением

, Анна, г. Новосибирск
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Анна!

Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

Вы можете оформить договор найма жилого помещения в письменном виде и на его основании обратиться с заявлением к начальнику колонии-поселения о предоставлении длительного свидания продолжительностью до 5 суток.