Не берут на работу бывшего вора
Я отсидел 15 лет и вышел из тюрьмы, теперь никто не берет меня на работу, как заставить коммерсов взять меня на работу, хотя бы подметать улицы?
, Ваван, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Согласно статье 22 Трудового кодекса РФ, заключение трудового договора является правом, а не обязанностью работодателя. Таким образом, заставить работодателя заключить с Вами трудовой договор невозможно.
Также есть ограничения, введённые федеральным законодательством, касаемые граждан с судимостью и ранее судимых граждан по трудоустройству в правоохранительные органы, государственные структуры и прочее.
Вы можете обратиться в Центр занятости населения Вашего города или района для трудоустройства или переобучения на другую специальность.