Можно ли увеличить цену контракта более чем на 10 процентов с единственным поставщиком?

можно ли увеличить цену контракта более чем на 10 процентов с единственным поставщиком по п.8 и п.29 ч.1 ст.93 ФЗ 44-ФЗ

, Наталья, г. Самара
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Наталья. С 01.07.2019 года такие изменения допускаются на основании ст. 95 закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

10) в случае заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с пунктами 1, 8, 22, 23, 29, 32, 34, 51 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.