8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств за некачественный товар на карту или банковский счет

Добрый день! Согласован с интернет-магазином возврат денежных средств за некачественный товар. Отказываются переводить сумму на карту СБ РФ, оформленную на имя покупателя. При первом личном обращении в точку выдачи товара после уведомления по электронной почте о возврате получил отказ из-за отсутствия информации между службами магазинами. Как обязать продавца вернуть деньги на карту или банковский счет? Переписка в интернете на дает результатов. Спасибо.

  • Снимок111
    .jpg
, Александр Николаевич, г. Екатеринбург
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вам необходимо действовать по следующему алгоритму:
1. Подготовить претензию в которой указать требование вернуть деньги и компенсировать моральный вред (ст. 15 ФЗ «О защите прав потребителей».
2. Передать претензию продавцу, на втором экземпляре продавец должен поставить отметку о принятии претензии.
3. Если ответ на претензию не поступит (подождите месяц чтобы убедиться, что она получена за это время накопится неустойка), обращайтесь в суд.
4. В суде вы сможете вернуть потраченные денежные средства, взыскать штраф, неустойку и компенсацию морального вреда.
5. Расходы на юриста, если вы будете его привлекать, суд вам компенсирует после решения суда в соответствии со ст. 100 ГПК РФ.
 
Все достаточно просто и при наличии хорошей инструкции вы сможете все взыскать самостоятельно.

0
0
0
0
Александр Николаевич
Александр Николаевич
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ! Оплата  товара была проведена наличными в пункте выдачи товара. Имеет ли это значение для  возврата на карту или банковский счет?

В общем нет, если вы попросили сделать возврат в эл. виде, то так они и должны вернуть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2019