Как оформляется дарственная на квартиру при 2-х наследниках?

Бабушка хочет оформить дарственную на квартиру внучке. Квартира приватизирована на бабушку и внука. Внук умер. Наследница его доли - его дочь. Дочь написала отказ от наследства заверенное натариусом. Есть ещё наследники этой доли - его мать и брат. Доли квартиры не определены. Как оформить дарственную на всю квартиру внучке? Нужно ли определять доли?

, Мария, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Наследница его доли — его дочь. Дочь написала отказ от наследства заверенное натариусом. Есть ещё наследники этой доли — его мать и брат.

Мария

Добрый день!

Если дочь написала отказ от наследства, тогда наследником первой очереди является мать наследодателя, нужно оформлять наследство на долю, которая принадлежала наследодателю у нотариуса.

. Как оформить дарственную на всю квартиру внучке?

Мария

Бабушка может оформить договор дарения только своей доли, доля внука подлежит наследованию.