Как прекратить попытки снятия средств с моей банковской карты?

Имею долги перед банком Тинькоф и 10 МФО,естественно с просрочками. В настоящее время не имею возможности оплачивать (в первую очередь проценты по этим кредитам). Обращения в другие банки с целью реструктуризации долгов ничего положительного не принесло,по многим причинам:имею задолженности,уже слишком стар,нет офиса,не тот регион и т.п. Всего я должен более 350 тыс.руб.Многие мои долги уже проданы коллекторам,которые звонят,угрожают и требуют рассчитаться. Я заключил договор с юристами компании "Стоп-Долг",но они не в состоянии мне оказать практическую помощь. И что делать не представляю!

, Дмитрий Бурулёв, г. Черкесск
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Дмитрий.

Предлагаю Вам дождаться искового заявления (судебный приказ – отменить), в отношении Вас о взыскании суммы долга и штрафных санкций. В судебном процессе уменьшить сумму неустойки, сославшись на ст. 333 ГПК РФ.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Затем, после вступления решения в законную силу (через месяц)  обратиться в суд с заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения решения.

Ст. 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Успехов Вам!