8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволиться по собственному желанию без отработки и получить все выплаты?

Добрый вечер!!!Подскажите,пожалуйста,хочу уволиться с работы и чтобы не обделили премиями.

Работаю в детском саду-Муниципальное автономное учреждение.Существует 13 зарплата.

Заведующая просит написать увольнение 20 числом(декабря).

Я понимаю,что сделав это не получу многих выплат.

Подскажите,как правильно уволиться по собственному желанию,без отработки и получить все выплаты??

(Имею двух несовершеннолетних детей,один ребёнок на инвалидности)???

12 ноября 2019, 16:59, Евгения, г. Екатеринбург
Рамис Аминов
Рамис Аминов
Юрист, г. Москва

Евгения, здравствуйте!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

12 ноября 2019, 19:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как я могу уволиться и получить все выплаты
В организации в которой я работала было сокращение штата. Я в это время находилась в отпуске по уходу за ребёнком. Я имею статус матери одиночки в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Работодатель мне предлагает другую вакансию, которая меня не устраивает. Как я могу уволиться и получить все выплаты.
21 июня 2020, 21:18, вопрос №2804708, евгения, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как и когда правильно написать заявление на увольнение, чтобы получить все выплаты?
Добрый день ! Как и когда правильно написать заявление на увольнение , чтоб получить все выплаты, а не только голый оклад ?
15 февраля 2020, 08:16, вопрос №2685647, Соколова Дарья, г. Москва
1 ответ
Все
Уволилась собственному желанию в январе этого года При увольнении
Уволилась собственному желанию в январе этого года. При увольнении и былапроведена. Инвентаризация. Было выявлено крупная сумма недостачи образовавшаяся по вине сотрудников, и моей в том числе. Вину по недостаче признали, так же была написана объяснительная записка и было подписано соглашение о добровольном возмещении ущерба. Сумма была разбита помесячно. Да настоящего момента платежи в счёт погашение недостачи мной вносились своевременно. Выплачена уже половина задолженности. На данный момент внести ежемесячный платёж нет возможности, так как сумма к ежемесячному погашению довольно крупная, среднем 3 МРОТ. Одна воспитываю ребёнка. Работодателя я известила что не смогу во время внести платёж. Погашать задолженность не отказываюсь. Планировала даже закрыть задолженность раньше последнего платежа. Работодатель грозится обратиться заявление в полицию. Как правильно поступить в данной ситуации?чем грозит обращение работодателя в полицию?
17 июня 2019, 12:33, вопрос №2401486, Елена, г. Владимир
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться увольнения по сокращению штата, если уже составлено заявление по собственному желанию?
Здравствуйте, на работе сокращение,работодатель вынудил написать заявление на увольнении по собственному желанию ,ОК прислал приказ на увольнение с 30 декабря. Могу я отозвать свое заявление из ОК и как уволиться по сокращению штата и получить все положенные при этом выплаты. Увольняться все равно буду, так как после этого работать нормально не дадут.Заранее спасибо.
27 декабря 2016, 05:50, вопрос №1486195, Анна, г. Новороссийск
1 ответ
Трудовое право
Как получить все выплаты позакону
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Я работаю в торговой сети 7 лет, и мое рабочее место очень часто менялось , т.к. торговые точки закрывались, и меня переводили в другое место. И вот опять закрыли мое рабочее место (9.09.16) , и отправили отдыхать, сказав ,что работы на сентябрь не предвидится.Спустя месяц меня вызвали в офис, и пытались заставить подписать приказ на отпуск без содержания по семейным обстоятельствам ( с 10.09- 31.10.16) и заявление на увольнение. Но получив отрицательный ответ и просьбу оформить мне простой по вине работодателя ответили ,,Мы предоставим рабочее место, НО ты не отработаешь ни одного дня , мы найдем уйму причин тебя уволить." При этом назвав адрес торгового подразделения куда я должна выйти работать с 17.10.16. Подскажите пожалуйста , как мне "красиво" уволиться , и получить все выплаты по закону. За ранее благодарна за ответ.
13 октября 2016, 02:26, вопрос №1406155, Татьяна,
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2019