Какой максимальный процент удержания средств из зарплаты может быть?

У мужа от первого брака 2 детей.Старшему сыну уже 26 лет,а младший не совершеннолетний.У него имеется задолженнось на обоих детей и текущие алименты на младшего.Какой максимальный процент удержания с з/п может быть?

, Татьяна, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Согласно ч.1 и ч.2 ст. 99 Федерального закона «об осполнительном производстве» № 229 -ФЗ, которая регламентирует размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчесления.

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.