Как вернуть деньги в семью в данном случае?

Здравствуйте! Мужу на работу пришёл ил по кредитам 50% Я подала на алименты. Зарплата 62000 сколько % будут удерживать с зарплаты мужа?

, ГАЛИНА АНАТОЛЬЕВНА ЗАПУСКАЛОВА, г. Мурманск
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Галина Анатольевна.

Размер удержаний не должен превышать 70% заработной платы в случаях, если удержания производятся при:

— взыскании алиментов на несовершеннолетних детей.

Статья 138 ТК РФ. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) «Об исполнительном производстве» Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

Успехов Вам.
Если у Вас остались вопросы, либо Вы желаете получить разъяснения, задать иной вопрос. Вы можете обратиться в чат за получением ответов на Ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются, как на платной, так и на бесплатной основе.