Eсть ли смысл в ближайшее время обратиться за медицинской помощью к наркологу?

Здравствуйте. 7 ноября меня задержали сотрудники полиции и отвезли на медосвидетельствование. У меня в моче обнаружили продукты распада морфина и канабиса, хотя в тот день я был абсолютно трезвый и отпустили, отправив мочу на дописследование. И еще дело в том, что меня задерживали сотрудники другого района, не в котором я живу. Подскажите пожалуйста какова дальнейшая процедура и сроки? если проще, то что меня ждет и когда приблизительно? Eсть ли смысл в ближайшее время обратиться за медицинской помощью к наркологу, у которого я итак уже наблюдаюсь?

, сергей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Петрухин
Юрист, г. Брянск

Сергей добрый день, в данном случаи Вам грозит:

 наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток
сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Мне интересна сама процедура дохождения документов до суда. Вот в ближайшее время мне чего ожидать-какой то повестки в суд или приезда сотрудников ппс из того района, где задерживали или же они отправят по моему месту жительства?

В данном случаи, дело об административном правонарушении будет рассматривать мировой суд, по месту вашего жительства, если в отношении Вас уже составлен протокол, в котором вы поставили свою подпись. По месту Вашего жительства придет повестка о вызове на судебное заседание, сотрудники полиции приходить не будут.