Могу ли я частями оплачивать штраф, если дело передали судебным приставам?

Здравствуйте. 29 июня вышло постановление автоштрафа в размере 5000рублей. Я про этот штраф забыла. Сегодня 12 ноября, дело передали судебным приставам. Я не работаю как официально, так и не официально. То есть, доход у меня нулевой. Могу ли я частями платить этот штраф?

, Елена, г. Екатеринбург
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Елена. Согласно части 1 ст. 37 Федерального закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» те, Елена. Согласно части 1 ст. 37 взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Желаю Вам удачи.