По какой статье можно написать жалобу и куда, если товар не принимают к возврату?
Здравствуйте! Купили ребёнку ботинки, обули один раз,оказалось брак в молнии,растягивается сама по себе постоянно. Принесли на возврат, с момента покупки прошло 7 дней. Продавец отказался делать возврат, т.к.на подошве следы носки . Ботинки в идеале,нигде дефектов нет. Товар бракованный! ПО какой статье можно написать жалобу и куда?
Здравствуйте. По ст.18 Закона «О защите прав потребителей» в Ваш территориальный отдел Роспотребнадзора. Можно через сайт электронным обращением. В жалобе не обязательно писать статью, главное опишите ситуацию подробно, укажите все запрашиваемые Ваши данные и наименование, желательно еще ИНН, продавца.
Я бы порекомендовала предварительно направить продавцу претензию с указанием на 18 ст ЗоЗПП в конце которой можно приписать, что в случае неудовлетворения Ваших требований — Вы обратитесь в Роспотребнадзор и а суд.
Если они не удовлетворят Ваши требования — смело обращайтесь в Роспотребнадзор за защитой Ваших прав, если уверены в своей правоте.