8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пересохший пруд удалить из водного реестра и выкупить часть земли?

Здравствуйте. У нас около участка был пруд диаметр 20м , уже два года как он высох и остался котлован. Как этот пруд удалить из водного реестра и выкупить часть земли . Раньше из за этого пруда отказывали в перераспределении участка с целью добавить 1сутку . Бывший пруд в 10м от забора

, Дмитрий, г. Озеры
Екатерина Загоскина
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый день. В ситуации с земельным участком на сегодня действия по межеванию относятся к компетенции кадастровых инженеров. 

Вы не указали статус земельного участка и где он находится — в границах поселения, СНТ и так далее. 

Действия по выкупу земельного участка происходят через обращение в Администрацию города/поселения — на организуемых торгах. 

Для возможности (по нормам Земельного кодекса РФ) присоединения части земельного участка к существующему, оформленного в Вашу собственность — следует обратиться к геодезистам Вашего района, где находится участок. 

Они в свою очередь поднимут кадастровый план Вашего земельного участка и близлежащих для определения/наличия возможности в соответствии с законом распорядиться землями.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Семейное право
Как удалить свои данные из мфо, достали звонки и смс
Как удалить свои данные из мфо,достали звонки и смс
, вопрос №4097921, Елена, г. Москва
Военное право
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в мести зубами дальше после аперации удалили зубы которые были поврежлены в итоге у меня осталось 6 верних зубов могу ли порасть пот котегортю В?
, вопрос №4097556, Максим, г. Иркутск
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Наследство
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о вступлении в право на землю щас она говрит что это мы сказали что сделаем ее позже разве такое вообще законно вступить в часть наследства получается что незаконно щас говорио что будет стоитьь дорого из за просрочки якобы как вообще это возможно и что делать с этим
, вопрос №4096878, Елизавета, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.11.2019