312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как пересохший пруд удалить из водного реестра и выкупить часть земли?

Здравствуйте. У нас около участка был пруд диаметр 20м , уже два года как он высох и остался котлован. Как этот пруд удалить из водного реестра и выкупить часть земли . Раньше из за этого пруда отказывали в перераспределении участка с целью добавить 1сутку . Бывший пруд в 10м от забора

12 Ноября 2019, 14:07, вопрос №2585008
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
245
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В ситуации с земельным участком на сегодня действия по межеванию относятся к компетенции кадастровых инженеров. 

Вы не указали статус земельного участка и где он находится — в границах поселения, СНТ и так далее. 

Действия по выкупу земельного участка происходят через обращение в Администрацию города/поселения — на организуемых торгах. 

Для возможности (по нормам Земельного кодекса РФ) присоединения части земельного участка к существующему, оформленного в Вашу собственность — следует обратиться к геодезистам Вашего района, где находится участок. 

Они в свою очередь поднимут кадастровый план Вашего земельного участка и близлежащих для определения/наличия возможности в соответствии с законом распорядиться землями.  

12 Ноября 2019, 14:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут