8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение примет суд, если ООО указывает в отзыве на иск на пропуск срока?

ООО "Ромашка" заключило с ООО "Василек" договор, в соответствии с которым обязательство должно быть исполнено 13.10.2015.

В ответ на претензию, направленную ООО "Ромашка" в адрес ООО "Василек" 20.06.2019, последнее ответило, что задолженность признает и обязуется оплатить в срок до 10.10.2019.

Однако, ООО "Ромашка" обратилось в суд с требованием о взыскании задолженности.

Какое решение примет суд, если ООО "Василек" указывает в отзыве на иск на пропуск срока, предусмотренного статьей 196 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Ответ обоснуйте.

, Анастасия Алексеевна Глухова, г. Новосибирск
Егор Петрушин
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Анастасия, доброе утро, к сожалению юристы не цыгане и даром предвидения не обладают… заявление о пропуске исковой давности будет рассмотрено судом и дана оценка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 13.11.2019