Какое решение примет суд, если ООО указывает в отзыве на иск на пропуск срока?

ООО "Ромашка" заключило с ООО "Василек" договор, в соответствии с которым обязательство должно быть исполнено 13.10.2015.

В ответ на претензию, направленную ООО "Ромашка" в адрес ООО "Василек" 20.06.2019, последнее ответило, что задолженность признает и обязуется оплатить в срок до 10.10.2019.

Однако, ООО "Ромашка" обратилось в суд с требованием о взыскании задолженности.

Какое решение примет суд, если ООО "Василек" указывает в отзыве на иск на пропуск срока, предусмотренного статьей 196 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Ответ обоснуйте.

, Анастасия Алексеевна Глухова, г. Новосибирск
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Анастасия, доброе утро, к сожалению юристы не цыгане и даром предвидения не обладают… заявление о пропуске исковой давности будет рассмотрено судом и дана оценка.