Можно ли устроиться на работу по квоте без ИПР?

если инвалидность получена в 1993г., когда не выдавали ИПР, можно ли устроиться на работу по квоте без ИПР.

, Елена, г. Брянск

Добрый день, Елена.

К сожалению ИПР на основании Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом» является обязательным.

Для ее получения Вам необходимо обратиться в БМСЭ по месту жительства и там ее оформить.

Но ИПР понадобиться лишь в том случаи, если вы трудоустраиваетесь по квоте. При трудоустройстве на общих основаниях, данный документ не понадобиться.