8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать лишения прав при показании алкотестера 0,518 промилле?

Можно ли избежать лишения прав при показании алкотестера 0,518?

Здравствуйте. Попал в аварию, ситуация не обычная, в крутом повороте двигаясь по средней полосе «притер» автобус движущийся в правой полосе, так как автобус вылез на часть моей полосы. Виновным признали меня, так же в крови было найдено 0,518 промилле, причем алкотестер не мог показать данные 4 раза, меняли трубки, и все равно. Понятые были вызваны. Можно ли хоть как-то попытаться смягчить наказание, к примеру, увеличить штраф, но уменьшить пребывание без автомобиля?

    image
    .jpg
12 ноября 2019, 09:22, Денис, г. Москва
Михаил Смирнов
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Штраф фиксированный, а лишения менее чем на полтора года быть не может.

Для начала стоит ознакомиться с материалами дела. Необходимо проверить имеющиеся доказательства вашей вины на допустимость, а дело — на наличие грубых процессуальных нарушений. Тогда будет шанс избежать наказания.

Если у вас остались какие-либо вопросы, или требуется помощь в осуществлении защиты по данному делу, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.

12 ноября 2019, 22:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно -ли избежать лишения прав?
я мулярчук Константин Владимирович г.Выборг. Привез жену с болями после операции на прием к врачу в поликлинику. Искал место для парковки. При движении задним ходом коснулся припаркованной а/м. Наше место на стоянке рядом. На приеме были 2,5 часа. Когда вышли , никого на стоянке не было. На моей машине заметных следов повреждения нет - царапина. Не придал значения-уехали... Через 4е часа прибыли инспекторы ГАИ. Оформили 2 протокола на ДТП и на административку. ст.12.27 часть 2а- лишение прав от1го до 1,5 лет В протоколе в графе потерпевшие и свидетели "НЕТ" Можно -ли избежать лишения прав моя почта : k.mulyarchuk53@mail.ru т.+79111857114 . С уважением Константин.
08 января, 16:10, вопрос №2955693, Константин Мулярчук, г. Выборг
4 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав, если тест на алкоголь показал 0,18 промилле?
У мужа на алкотестере показало 0.18 промилле, составили протокол. Можно ли избежать лишения прав? Случилось сегодня
26 сентября 2019, 19:40, вопрос №2525776, Павлова елена, г. Ульяновск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав, если на освидетельствовании прибор показал наличие алкоголя?
Можно ли избежать лишения прав, если на освидетельствовании прибор показал 0, 19 промилле алкоголя? .
06 января 2018, 14:21, вопрос №1863239, Елена, г. Улан-Удэ
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав, если при освидетельствовании прибор показал 0,19 промилле алкоголя?
Можно ли избежать лишения прав, если на освидетельствовании прибор показал 0, 19 промилле алкоголя?
06 января 2018, 14:05, вопрос №1863241, Елена, г. Улан-Удэ
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав, если алкотестер у сотрудников ГИБДД показал 0.18?
возможно ли избежать лишения прав если алкотестер у сотрудников гибдд покаал 0.18 промилей. было 2 понятых
17 апреля 2017, 02:47, вопрос №1610483, Антон, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2019