Можно ли избежать лишения прав при показании алкотестера 0,518 промилле?

Можно ли избежать лишения прав при показании алкотестера 0,518?

Здравствуйте. Попал в аварию, ситуация не обычная, в крутом повороте двигаясь по средней полосе «притер» автобус движущийся в правой полосе, так как автобус вылез на часть моей полосы. Виновным признали меня, так же в крови было найдено 0,518 промилле, причем алкотестер не мог показать данные 4 раза, меняли трубки, и все равно. Понятые были вызваны. Можно ли хоть как-то попытаться смягчить наказание, к примеру, увеличить штраф, но уменьшить пребывание без автомобиля?

  • image
    .jpg
, Денис, г. Москва
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Штраф фиксированный, а лишения менее чем на полтора года быть не может.

Для начала стоит ознакомиться с материалами дела. Необходимо проверить имеющиеся доказательства вашей вины на допустимость, а дело — на наличие грубых процессуальных нарушений. Тогда будет шанс избежать наказания.

Если у вас остались какие-либо вопросы, или требуется помощь в осуществлении защиты по данному делу, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.