8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае УК имеет право расторгнуть договор аренды придомовой территории с ООО?

Заключен договор аренды между ООО и УК на земельный участок придомовой территории. В каком случае УК имеет право расторгнуть договор с ООО. Если нарушений по условиям договора нет. Мы со стороны ООО. Договор с 2008 года.

12 ноября 2019, 04:10, Надежда, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Надежда!

в соответствии со ст 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать договоры на любых условиях не противоречащих действующему законодательству, в связи с этим чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить Ваш договор а именно раздел «порядок изменения и расторжения договора». В данном разделе могут быть предусмотрены различные варианты, как одностороннее расторжение, так и иные.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

12 ноября 2019, 04:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Просрочка по ипотечному кредитованию. Через какой срок неуплаты,банк имеет право расторгнуть договор?
Здравствуйте, у меня вопрос по ипотечному кредитованию. Просрочка идет. Хочется узнать через какой срок неуплаты банк имеет право расторгнуть договор.
02 сентября 2019, 06:40, вопрос №2494174, Татьяна, г. Красноярск
3 ответа
Договорное право
Имею ли я право расторгнуть договор о дополнительном образовании в политехническом колледже?
я студентка 3го курса политехнического колледжа. у меня был заключен договор с учебной частью о дополнительном образовании стоимостью в 20 000. так как у меня не хватило средств их оплатить, я пошла в уч часть и попросила расторгнуть договор, на что получила ответ, что я не имею право так сделать. вопрос мой в том: каким путем я имею права расторгнуть договор?
28 января 2019, 04:04, вопрос №2239336, Татьяна, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Автомобильное право
В каком случае я имею право управлять ТС на сербских номерах на территории РФ?
Добрый день. У меня есть два гражданства - РФ и сербское (водительское удостоверение только РФ). В каком случае я имею права управлять ТС на сербских номерах на территории РФ? Если ТС зарегистрировано на сербское юр.лицо, имею ли я право им управлять?
14 марта 2018, 09:27, вопрос №1934359, Степан, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
В каких случаях работодатель имеет право уволить работника неисполнение трудовых обязанностей?
Здравствуйте! 18 декабря приказом ООО "всё для дома" заведующему складу Кузнецову был объявлен выговор за небрежное оформление складских документов. 3 февраля следующего года ему в приказе было объявлено замечание за несвоевременный отпуск материалов. 22 февраля того же года на складе была проведена инвентаризация, в результате которой установлено, что по вине Кузнецова запущен учет материальный ценностей, находившихся на складе. За это нарушение своих обязанностей ему был объявлен строгий выговор, а также он был предупреждён о неполном служебном соответствии. Через неделю после объявления Кузнецову строгого выговора он опоздал на работу на 3 часа. Учитывая все наложенные на Кузнецова взыскания, директор ООО своим приказом уволил его за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей. Правомерно ли увольнение Кузнецова? В каких случаях работодатель имеет право уволить работника за неоднократное неисполнение им без уважительных причин его трудовых обязанностей? Если можно, дайте пожалуйста развёрнутый ответ. Заранее благодарю. Ирина.
08 ноября 2016, 17:31, вопрос №1434742, Ирина, г. Брянск
1 ответ
Кредитование
В течение какого срока имею право расторгнуть договор потребительского кредитования?
Взяла потребительский кредит наличными. Другой банк предложил более выгодный кредит по процентам. В течение какого срока имею право расторгнуть договор и вернуть деньги в банк
08 октября 2016, 12:18, вопрос №1401206, ольга, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2019