Как решить вопросы с разделом имущества покойного отца?

Здравствуйте! Мой молодой человек столкнулся с такой проблемой, что его сводная сестра(один отец) начали делить имущество от покойного отца. Умер он в 2011,а в 2014 году мы перешли в состав России и всё стало как-то запутанно.. В тот момент МЧ был несовершеннолетним и была дана доверенность сестре на приведение документов в порядок.. Один дом в Старом Крыму, а другой в пгт. Кировское и каждый из них имеет по доле в этих домах. Суть в том, что она очень сильно просит его о доверенности, чтобы представлять его сторону в суде. Ей 40 лет, она в прошлом юрист и подкована в этом деле, а её брату 20 лет, что с него взять, так сказать, он в этом не разбирается ни сколько.. Я переживаю, что как только она получит от него доверенность, она незаконно(с помощью связей и знакомств) обведет его вокруг пальца и он останется без ничего..Судится собирается в Краснодаре, там у неё, вроде, прописка.. Молодой человек говорит, что есть документы, которые подтверждают о его вселении, по решению суда,но опять же, оригиналы она держит у себя..

Помогите пожалуйста, что нам делать в такой ситуации..? Сестра оказывает нездоровое давление, чтобы быстрее это все "прокрутить".. Любую информацию готова предоставить

, Принцесса Пупырка, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В вашем случае согласно ст. 184 Гражданского кодекса, вашему знакомому следует определить в доверенности конкретный круг полномочий, которые будет иметь право исполнять его сестра. Например- представительство его интересов в суде.Этого достаточно. Тогда ничего лишнего его сестра попросто совершить не сможет !!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.