Нужно ли оформляться на подарки и как получить пособие?

Я мать одиночка я оформилась на адресную помощь в октябре когда она придет и должны ли давать подарки от губернатора надо ли оформляется на подарки и сколько я должна получать пособие на ребенка

, ксюша, г. Екатеринбург
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Ксения, здравствуйте.

должны ли давать подарки от губернатора

Должны ли давать новогодние подарки определенным категориям граждан именно от Губернатора Свердловской области — такую информацию не нашла.

Обычно подарки выдают или администрация района (при наличии спонсоров), или органы соцзащиты.

надо ли оформляется на подарки

Для получения новогоднего подарка на ребенка нужно обратиться с документами в ваш территориальный орган соцзащиты по месту вашего проживания и написать соответствующее заявление.

сколько я должна получать пособие на ребенка

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет — в сумме 40% от среднего заработка за предшествующий двухлетний период. Установлен фиксированный минимум для женщин с непродолжительным стажем (меньше полугода) и тех, чей среднемесячный доход ниже федерального МРОТ (9489 рублей). На одного ребенка пособие платится в сумме 3263,18 рублей, на второго и следующих детей – 6526,37 рублей на каждого.

Ежемесячное пособие (компенсация) по уходу за ребенком до 3-х лет. При решении матери-одиночки воспитывать малыша до 3-х летнего возраста ей полагается символическая ежемесячная компенсация в 50 рублей. Субъекты РФ лишь незначительно повышают эту сумму.