Есть ли запрет на выезд из страны, если штраф оплачен?

Добрый день !

У меня было исполнительное производство . Сумма 17500 руб Никаких уведомлений от приставов не получала . Также как и о запрете на выезд . Но ип было открыто в августе 2019, а на сайте приставов и портале госуслуг появилось только в октябре 2019 . Я увидела и сразу оплатила. Считаюсь ли я в этом случае должником , который уклонялся от уплаты долга. ( тк фактически прошло 2 месяца со дня открытия производства )И могли ли они наложить запрет на выезд из РФ?

, Юлия, г. Москва
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Юлия!

Если вы все оплатили, смысл Вашего беспокойства?)

Уклонялись не уклонялись  — долг по факту оплачен.

Если вопрос в испол сборе за несвоевременную оплату долга, то срок для добровольной оплаты — 5 дней с того момента, как вас приставы уведомили о задолженности (заказным письмом с уведомлением).

По поводу ареста, если все оплачено, то все ограничения снимаются, в том числе и запрет выезда за пределы РФ ( если он был, конечно),