8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит по статье 161 часть 1, если ранее был судим по статье 162 часть 2?

доброй ночи модскажите пожалуйста моего мужа орестовалм по статье 161 часть 1 ранее был судим два года назад отбывал срок по статье 162 часть 2 продлили арест на 28 суток расследование продолжается на что рассчитывать на суде что ему могут дать?? ребёнок есть несовершенно летний но отцом он не вписан характеристики и также расписка с магазина что материальный ущерб возмещен так же он признал вину была украден бутылка за 428 рублей

Уточнение от клиента
помогите скажите на что рассчитывать место не нахожу
11 ноября 2019, 18:36
11 ноября 2019, 18:29, надя, г. Кимры
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Поскольку судимость по ст. 162 ч.2 УК РФ у вашего мужа не погашена, то будет имуть место рецидив ( ст.18 УК РФ),-это отягчающее обстоятельство. Смягчающие обстоятельства- наличие малолетнего ребёнка и возмещение причиненного вреда.

Часть 1 ст. 161 УК РФ- преступление категории средней тяжести, максимальное наказание- 4 года лишения свободы, но имеются и другие виды наказаний-обязательные работы и исправительные работы. И вам следует обазательно пригласить адвоката

11 ноября 2019, 18:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Что грозит при статье 228 ч 1 если ранее был судим условно
Здравствуйте, ранее был судим условно на один год, по статье 161, судимость закрыта, сейчас привлекся по статье 228 ч 1, что мне грозит? Имеется ребенок несовершеннолетний, официально не работаю но могу сделать справку у знакомого ИПшника будет ли это законно и проверит ли следствие это? Обязателен ли в моем случае платный адвокат? (сейчас предоставили "бесплатного"). Спасибо
02 мая 2020, 03:22, вопрос №2761305, Андрей, г. Пермь
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли условное наказание по ст 158 ч 1, если ранее был судим по статье 159?
Был судим по 159 УК РФ, выпустили по УД за 2 месяца до окончания срока, прошло 3 месяца приняли по 158 ч 1, могу ли рассчитывать на Условку ?
12 марта 2019, 10:36, вопрос №2288003, Юлия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Наказание по статье 116 часть 1, если ранее была судимость по статье 228 часть 2
Подскажите пожалуйста . Был судим по 228. Ч2 . Отбыл срок . Сейчас совершил преступления по ст116ч1 может ли суд оставить на свободе или же лишения свободы не избежать???
11 октября 2018, 10:53, вопрос №2131387, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит по ст 158 ч 3 ранее судимому по ст 158 ч 2?
У меня знакомый был осуждён по статья 158. часть 2 на срок 1 год 6 месяцев условно сейчас снова попался за кражу наказание ему будет по статья 158. часть 3 какой срок ему сейчас грозит? Спасибо!
18 марта 2018, 10:36, вопрос №1938401, Владимир,
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 161.1, если ранее была судимость?
моего друга будут судить по статье 161.1, ранее был судим за кражу сумки у бабки, поймали дали 480 часов и поселение, все как то мимо прошло. и были приводы за употребление наркотиков. а сейчас с друзьями он был в гостях и украли музыкальные колонки и он ударил хозяина. посадят его? и могут ли в суде вспомнить все его задолжности??
26 апреля 2017, 10:33, вопрос №1621639, денис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.11.2019