8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимут ли арест с квартиры после внесения денег на счёт?

Здравствуйте.

Суд удовлетворил иск о принудительном выкупе незначительной доли. На время суда на квартиру был наложен арест, так как ответчик из вредности хотел подарить свою долю 1/27.

Я - истец. Могу и готова передать деньги ответчику, однако тот уклоняется от получения денег и не даёт счёт. Могу ли я внести деньги на депозит нотариуса? С момента внесения денег на депозит суд аннулирует право собственности ответчика или нужно дождаться, чтобы ответчик обязательно получил деньги? Снимут ли арест с квартиры после внесения денег на счёт?

, мария, г. Волгоград
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Мария!

Вы можете внести деньги в депозит нотариуса, но при этом должны уведомить ответчика о том, что денежные средства в соответствии с решением суда находятся у такого-то нотариуса на депозите. Взять соответствующие документы об уведомлении ответчика и о внесении денег в депозит суда и составить заявление об отмене ареста на долю, подав его судье, который данный арест накладывал. Вопрос будет рассматриваться в открытом судебном заседании

1
0
1
0
мария
мария
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте, Ольга.
Я правильно поняла, что без ещё одного судебного заседания не обойтись?
Мой порядок действий:
1. Кладу деньги на депозит нотариуса.
2. Отправляю ответчику письмо с уведомлением.
3. Квитанцию об отправке письма+документы от нотариуса прикладываю к новому исковому с ходатайством снять арест и признать право собственности на долю за мной.
4. Жду нового суда, где суд почти наверняка удовлетворяет мои требования.

Я верно поняла?

А для чего признавать право собственности, если вы уже такие требования заявляли?

Вы подаете заявление о снятии ареста и с решением суда и определением о снятии ареста идете в МФЦ и регистрируете на себя долю

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, когда ждать деньги на счёт?
На госуслугах 4 апреля высветилось 3 платёжных поручения от должника по исполнительному производству. Подскажите пожалуйста, когда ждать деньги на счёт?
, вопрос №4087308, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ, снимут ли мне пенсию в таком случае?
Здравствуйте, мне 18 лет и я обучаюсь очно в 10 классе. Получаю пенсию по потери кормильца. Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ , снимут ли мне пенсию в таком случае?
, вопрос №4086515, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2019