8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват, если ребёнок в школе получил сотрясение мозга?

У ребенка 11 лет сотрясение мозга, получено в школе,звонок прозвенел на урок. Толкнули и на голову упал бюст. Лежит в больнице- сотрясение мозга, наложено 10 швов. Какие мои действия? Школа или кто толкнул, кто виноват? Кто компенсирует расходы?

11 ноября 2019, 17:25, Дмитрий, г. Самара
Артем Григорян
Артем Григорян
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Дмитрий!

Заявления можете написать в местные органы полиции и прокуратуру. Исковое заявление в суд по месту нахождения школы или администрации.

Можно предъявить иск о взыскании причиненного ущерба к школе и администрации муниципального образования, дабы возместить убытки, связанные с лечением. Приложите к нему документы, подтверждающие расходы на лечение, материалы уголовного (административного) дела, подтверждающие вину сотрудников школы в травме ребенка.

11 ноября 2019, 17:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Стал ли супруг уклонистом, если во время призыва получил сотрясение мозга?
Здравствуйте, мой муж во время призыва получил сотрясение мозга, по телефону сообщил военкомату, что не может прийти по повестке, после окончания больничного со справкой пришел в военкомат, но призыв уже закончился, стал ли он уклонистом и может ли военкомат завести на него уголовное дело?
23 января 2020, 05:34, вопрос №2657050, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Страхование
Имеет ли сотрудник полиции право на страховую выплату, если получил сотрясение мозга в быту?
Здравствуйте. Я сотрудник полиции, получил сотрясение мозга в быту, сейчас нахожусь в госпитале мвд 10день, имею ли я право на страховую выплату
10 июня 2019, 11:29, вопрос №2392486, Дмитрий, г. Хабаровск
1 ответ
Административное право
Ребёнок не получил паспорт в течение 2 месяцев после 14-го дня рождения
Что если ребёнок не получил паспорт в 14 лет в течение 2 месяцев после дня рождения? Какую сумму денег будет составлять штраф в Московской области?
10 ноября 2018, 09:16, вопрос №2162389, Акмаанай, г. Химки
1 ответ
Административное право
Должен ли инспектор ПНД приехать, если ребенок получил сотрясение мозга?
Здравствуйте,меня мучает вопрос,мой ребёнок упал на улице и получил сотрясение мозга(в лёгкой форме)должен ли инспектор Пнд приезжать?
15 августа 2018, 20:49, вопрос №2079878, Татьяна, г. Кашира
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сколь возможно получить по иску пассажиру маршрутки, получившему сотрясение мозга при ДТП?
Здравствуйте, я попала в дтп на маршрутке, как посажирка, получила сотрясение мозга и ушибы конечностей, лежала в стационаре и долечиваюсь амбулаторно. Виноват водитель маршрутки. Сколько возможно получить по иску с водителя за моральный и за физтческий ущерб
19 июля 2016, 12:35, вопрос №1319425, Анастасия, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 11.11.2019