8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что влияет определение места жительства ребёнка?

Здравствуйте. Я гражданка РФ хочу определить место жительства ребёнка со мной и переехать с ним в другую страну. На данный момент интересуют следующие вопросы. Как бывший муж может препятствовать выезду ребёнка за границу (если ребёнок гражданин РФ - а значит, разрешение на выезд не требуется)? Может ли суд принять решение в пользу отца по причине переезда за границу или это не влияет на определение места жительства? Является ли определение места жительства ребёнка с одним из родителей причиной, по которой второй родитель будет ограничен в правах (то есть сможет видеться с ребенком определённое количество времени и не сможет забрать в любой момент ребёнка жить к себе)? И является ли отсутствие у матери на данный момент работы причиной, по которой ребёнка могут оставить с отцом, если при этом мать вышла замуж и в семье постоянный источник дохода есть? Также имеет ли значение прописка ребёнка с отцом? И имеет ли юридическую силу решение суда, в котором оговорено, что отец согласен с любым решением о воспитании ребенка, которое примет мать, или отец ещё может оспорить это решение?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, Елена, отец ребёнка может в любой момент наложить запрет на вывоз его заграницу, в том числе этот запрет будет действителен и при выезде в ту страну в которую не нужно  посменное согласие отца, Если судом не определён порядок общения ребёнка со вторым родителем, то родитель может забирать и общаться с ребёнком в любое время, для принятия  решения с кем оставаться ребёнку, суд будет внимательно изучать все нюансы и исходить из интересов ребёнка.Права у родителей равные 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2019