8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что влияет определение места жительства ребёнка?

Здравствуйте. Я гражданка РФ хочу определить место жительства ребёнка со мной и переехать с ним в другую страну. На данный момент интересуют следующие вопросы. Как бывший муж может препятствовать выезду ребёнка за границу (если ребёнок гражданин РФ - а значит, разрешение на выезд не требуется)? Может ли суд принять решение в пользу отца по причине переезда за границу или это не влияет на определение места жительства? Является ли определение места жительства ребёнка с одним из родителей причиной, по которой второй родитель будет ограничен в правах (то есть сможет видеться с ребенком определённое количество времени и не сможет забрать в любой момент ребёнка жить к себе)? И является ли отсутствие у матери на данный момент работы причиной, по которой ребёнка могут оставить с отцом, если при этом мать вышла замуж и в семье постоянный источник дохода есть? Также имеет ли значение прописка ребёнка с отцом? И имеет ли юридическую силу решение суда, в котором оговорено, что отец согласен с любым решением о воспитании ребенка, которое примет мать, или отец ещё может оспорить это решение?

, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
9.4 рейтинг

Добрый день, Елена, отец ребёнка может в любой момент наложить запрет на вывоз его заграницу, в том числе этот запрет будет действителен и при выезде в ту страну в которую не нужно посменное согласие отца, Если судом не определён порядок общения ребёнка со вторым родителем, то родитель может забирать и общаться с ребёнком в любое время, для принятия решения с кем оставаться ребёнку, суд будет внимательно изучать все нюансы и исходить из интересов ребёнка.Права у родителей равные

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Так же до суда об определении места жительства ребёнка, было подано мной заявление об уплате алиментов на отца, и естественно сейчас просто тишина об этом
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на данный момент идёт судебное разбирательство о месте проживания ребёнка (отец подал в суд, чтобы ребёнок проживал с ним), я подала возражение и встречный иск, органы опеки у нас были, когда я могу подать исковое заявление о том, чтобы ребёнок до решения суда проживал со мной и исковое заявление о порядке общения ребёнка с отцом? Так же до суда об определении места жительства ребёнка, было подано мной заявление об уплате алиментов на отца, и естественно сейчас просто тишина об этом. Когда можно узнавать, в суде во время заседания об определении места жительства об алиментах или же после вынесения решения об определении места жительства и вступления его в силу?
, вопрос №3063585, Виолетта, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сам я хочу, чтобы суд был рассмотрен здесь частично: определение места жительства ребёнка
Жена уехала с младшим сыном и новым молодым человеком в другой город(сыну полтора года). Старший сын (5лет) проживает со мной. Я подал на развод и определение места жительства старшего сына со мной. Оказывается чуть позже она тоже подала на развод,алименты и определение места жительства детей. Мой суд был назначен суд на 28 августа. За сутки до процесса ее представитель прислал возражение на бракоразводный процесс . Просит прекратить производство по расторжении брака.,основание:якобы ее беременность. Справка об ее беременности была приложена. На счет определение места жительства детей ей ничего сказано не было. Суд был перенесён на 11 сентября и сегодня ее предстатель опять прислал ходатайство об объединении и передачи дела в другой суд по место проживания супруги. Суд прислал нам эти документы для ознакомления и просит выразить нашу позицию по данному ходатайству. Сам я хочу, чтобы суд был рассмотрен здесь частично: определение места жительства ребёнка. Бракоразводный процесс меня пока не интересует в данный момент. Вопрос: могут ли отказать их ходатайстве об объединении и суд прошёл по месту жительства.
, вопрос №2858212, Денис, г. Хабаровск
7 ответов
Семейное право
Ситуация стандартная – подаю иск об определении места жительства ребёнка, б/ж подаёт встречный об определении места жительства ребёнка и об изменении алиментов в твёрдой денежной сумме
Ситуация стандартная – подаю иск об определении места жительства ребёнка, б/ж подаёт встречный об определении места жительства ребёнка и об изменении алиментов в твёрдой денежной сумме. Мне отказано - бывшей удовлетворили. Теперь не знаю, как сформулировать требования в апелляцию Всё понятно по поводу - отменить решение суда по делу…принять новое решение, в котором… Как отразить в своих требованиях что не согласен с суммой алиментов? Естественно не кто мне ребёнка не даст и в апелляции не пересмотрят Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, если суд проходит в России
, вопрос №2855096, Алексей Николаевич, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Семейное право
Определение места жительства ребёнка при разводе родителей ребенка
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста! Идёт процесс о определении места жительства ребёнка со мной, официально с момента развода ребёнок проживал с матерью, сейчас же с лета 2018 года проживает со мной, в январе 2019 года вынесено заочное решение о определении места жительства ребёнка со мной, но в марте заочное решение было отменено, сейчас снова суд, у бывшей супруги есть статьи 5.35, 6.1.1, раньше злоупотребляла алкоголем, не работала более 6 месяцев, сейчас же закодировалась и устроилась на работу. Какие весомые факты в мою пользу можно ещё привести? Коротко про себя, работаю (средняя з.п. 50 т.р. У бывшей супруги на данный момент не более 15т.р.) приводов в полицию нет, есть характеристика с сада, что ребёнка вожу я в сад, мать не видели с лета 2018 года, все время платил исправно алименты (даже когда ребёнок проживал со мной порядка 12-15т.р.). Что мне сделать ещё что бы убедить суд оставить ребёнка со мной? Помогите пожалуйста.
, вопрос №2345115, Сергей Вольский, г. Иркутск
6 ответов
Семейное право
Могу ли я рассчитывать на положительный исход при определении места жительства ребёнка?
Доброго времени суток ! Подаю в суд, на определение места жительства ребёнка. Есть записи диктофона о неадекватном поведении бм. Оскорбляет, угрожает что не отдаст ребёнка и я его больше не увижу. Так же есть запись где сын рассказывает , что папа говорит на маму плохие слова, не хочет чтобы он жил с мамой и увезёт его жить в другой город. Против общения, я не была никогда, раньше все было по договорённости (пока я не вышла замуж) Теперь добавился шантаж , даже если сын не хочет идти , плачет , просит побыть у мамы. То бм просто забирает его и потом не отдаёт (обращалась в полицию) говорит ты не отдала сына, теперь я не отдам. Он был у тебя неделю, теперь у меня будет неделю. Теперь он забирает сына на выходных, я просто боюсь не отдавать, так как потом не увижу ребёнка . Сейчас я в декрете, есть жильё в собственности. Положительные характеристики. Есть доход. Обратит ли внимание суд на записи? Если суд определит место жительства со мной, могу ли я переехать, выписать сына от бм, установить свой график общения? Алименты платит 2000руб
, вопрос №1596022, Олеся, г. Москва
3 ответа