Как оплатить работу учителя с ребенком экстерном?

Как должны оплатить работу учителю, который занимается иностранным языком с ребенком — экстерном из другой школы? В той школе преподается другой язык, а ученица перевелась в нее в этом учебном году в 11 класс.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Оплата труда работников бюджетных образовательных учреждений осуществляется на основе Единой тарифной сетки (ЕТС), введенной Постановлением Правительства РФ от 14 октября 1992 г. N 785.Размеры доплат за дополнительные работы определяет само образовательное учреждение в пределах средств, направляемых на оплату труда. Оно это делает в соответствии с п.4 ст.54 Закона РФ «Об образовании». Эти параметры закрепляют в специальном.Доплата за работу экстерном можно рассмотреть по установленным  руководителем образовательного учреждения соглашением с работником в соответствии со ст.151 Трудового кодекса РФ. Их максимальная величина законом не ограничена.Размеры надбавок за высокую результативность и качество работы, напряженность или интенсивность труда и порядок их установления определяются образовательным учреждением самостоятельно в пределах средств, направляемых на оплату труда.