Смогу ли я работать в полиции, если у тети и у умершего отца были судимости?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я хочу пойти учится в правоохранительную деятельность, но переживаю за, то что в будущем не смогу работать по этой специальности. Так как мой папа сидел в тюрьме(срок его был небольшой, и не за серьёзную статью). В данный момент его уже нет в живых, и до этого мы с ним не общались. Также его родная сестра сидела в тюрьме, но и с ней мы не общаемся.

Из этого всего у меня один лишь вопрос - Смогу ли я работать по специальности в полиции?

, Алина, г. Москва
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Алина!

По поводу наличия у Ваших родственников прежних судимостей, которые могут препятствовать Вашему желанию учиться в правоохранительной учебном заведении и затем там работать можете не переживать, так как к этому нет никаких оснований. Во всех действующих сегодня в России законах, регламентирующих прием на учебу и в службу в полицию, такие основания отказа отсутствуют. Эти судимости родственников не будут являться препятствием. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет