8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда обращаться для решения проблемы с отсутствием прописки?

Добрый день. Моя ситуация просто замкнутый круг. Начну с того что мы с мужем и двумя детьми проживаем в Москве. Муж работает,я домохозяцка. У нас двое несовершеннолетних детей. Девочка учиться во втором классе в московской школе. Второго не взяли в сад так ка у меня нет прописки. Была временная регистрация на год. Я не могу оформить не одни документы. Не встать на биржу труда, не могу выйти на работу так как мне не дают сад для второго ребенка. Я ходила в соцзащита, меня в мягкой форме послали,сказали езжайте по прописки и там все оформляйте. Я хотела собрать документы для социального жилья. У меня нет где прописаться в Москве. Вот и получается замкнутый круг. С чего начать? Ребенок учиться в Москве,муж работает официально в Москве. Да брак у нас гражданский.

С чего начать? Куда обращаться по такой ситуации?

Показать полностью
, ирина петровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
К кому и куда обращаться за помощью?
Здравствуйте. Мама живет в частном доме, подключенном к центральному городскому водоснабжению. Возник вопрос о прорыве , мы не смогли найти колодец, к которому подключены. Обратились в Водоканал, нам сказали, что частный сектор не обслуживают, схем колодцев у них нет, но воду -то мама получает, оплачивает. К кому и куда обращаться за помощью?
, вопрос №4851984, Айгуль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Какие выплаты мне положены и куда обращаться
Отец с гражданством Казахстана ушел на СВО по контракту с Калининграда, там погиб во время выполнения боевого задания, я единственная наследница , дочь 32 года с гражданством России живу в Калининграде. Какие выплаты мне положены и куда обращаться.
, вопрос №4851648, Александр Иртлач, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я пойти по канракту на сво если нет образование и куда обращаться
Могу ли я пойти по канракту на сво если нет образование и куда обращаться
, вопрос №4851279, Румия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя новая прописка как-то повлияет на переоформление социального найма на меня?
Здравствуйте! Мой муж погиб на сво. Подскажите ,пожалуйста, от какого региона я смогу получить региональные выплаты , если раньше была прописана в Оренбургской области , но пришлось переехать ближе к родным в Новосибирск и прописаться уже тут. Куда обращаться теперь. Зависят ли эти выплаты вообще от моей прописки или от прописки мужа ? Так же мой муж сирота и у него осталась квартира в социальном найме от государства. Моя новая прописка как-то повлияет на переоформление социального найма на меня ? Подскажите пожалуйста как поступить и , что теперь делать
, вопрос №4850668, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте не выплатили расчёт при увольнений куда обращаться и стоит ли оно этого з/п была 35 тысяч с лета дождаться не могу
Здравствуйте не выплатили расчёт при увольнений куда обращаться и стоит ли оно этого з/п была 35 тысяч с лета дождаться не могу
, вопрос №4850554, Степан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.11.2019