8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в таком случае и если я составлю исковое заявление?

Добрый день! Мой вопрос касается выплаты пособия по беременности и родам напрямую через ФСС. После получения больничного листа по беременности и родам я обратилась в свою организацию, оказалось, что у них заблокирован расчетный счет по судебному исполнительному листу, и они сказали обращаться напрямую в ФСС. Я обратилась со всеми документами в ФСС и получила отказ со следующей формулировкой, что мне отказано в выплате по причине отсутствия правовых оснований, предусмотренных ч.4 ст. 13 ФЗ от 29.12.06 №255-ФЗ, Админ. регламентом утв. Приказом Фонда соц. страхования РФ от 08.04.2019 №158, а именно: -не применяется очередность списания ден. средств со счетов моей организации, предусм. ГК РФ. Но у организации даже банк-клиент заблокирован. ФСС предлагает обратиться в суд. Но работодатель говорит, что не знает когда решится вопрос с разблокировкой счета, т.к. еще идут судебные разбирательства, и я боюсь, что вообще не смогу получить выплаты по больничному листу, если составлю исковое заявление на взыскание пособия по беременности и родам с работодателя. Вопрос: Что делать в таком случае и если я составлю исковое заявление, как предлагает ФСС, взыскание с работодателя, смогу ли я получить от работодателя сумму начисленного пособия при его арестованном расчетном счете?

Показать полностью
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

вы вправе обжаловать это решение. Согласно п.16 настоящего Регламента

16. В случае необходимости подтверждения: прекращения деятельности страхователем на день обращения заявителя за Пособием либо отсутствия возможности выплаты Пособия страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счетах в кредитных организациях и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации <11>, либо невозможности установления местонахождения страхователя и его имущества, на которое может быть обращено взыскание, либо того, что на день обращения застрахованного лица за указанным Пособием в отношении страхователя проводятся процедуры, применяемые в деле о банкротстве страхователя, территориальный орган Фонда направляет запросы в кредитные организации, налоговые органы, территориальные органы Федеральной службы судебных приставов и (или) арбитражному управляющему для получения

Вы вправе предоставить эти документы самостоятельно. Однако непредставление этих документов не является основанием для отказа в выплате пособия. Если процесс получения необходимых документов затянется, то обратитесь в суд. Получение решения суда будет основанием для выплаты пособия ФСС.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Человек написал заявление по собственному желанию: про этом просил уволиться по соглашению сторон с выплатой 2 окладов. Ему отказали. Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению. Является ли это нарушением? Что в таком случае делать?
, вопрос №4087127, Елена, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Вот такое пришло смс что делать?
Уведомление МВД. В отношении гр-на Алехиной В.А. 11.12.1985г.р.принято заявление (ст.159ч1 УК РФ, ст.165 УК РФ). Обеспечьте явку УМВД по Оренбургской области - ул. Комсомольская 49, г. Оренбург, 17.04.2024г. 11:00. В случае неявки будете доставлены в принудительном порядке. Ст.Лейтенант полиции Борисова Ю.О. вот такое пришло смс что делать?
, вопрос №4086536, Вера, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Банкротство
И подают ли в розыск в таких случаях?
Здравствуйте, на меня подал на банкротсво кредитор, сумма самого долга 1,5 млн а процентов набежало около 3 млн. ФУ выявил признаки преднамереного банкротства,так как продала небольшой дом 1.5 года назад до заявления кредитора , дом был единственным жильем . Для меня это странно , что ФУ нашел факты преднамеренного банкротства,так как не сама подала на свое банкротство, а кредитор . Но вопрос в том, будет ли при такой ситуации уголовная ответственность? И подают ли в розыск в таких случаях?
, вопрос №4085293, Оля, г. Новосибирск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.11.2019