Как решить вопрос с разночтениями при указании отчества в документах?

Что делать если в загранпаспорте нет отчества , а в паспорте есть т.к. Не гражданин Р.Ф. , и если получать аттестат, то с отчеством или без?

, ольга, г. Улан-Удэ
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте,

Иностранные граждане, имеющие право въезжать в РФ без оформления виз, должны иметь заграничный паспорт,

оформление всех документов и зачисление на обучение в МГУ осуществляется согласно написанию ФИО в загранпаспорте. Если в загранпаспорте нет написания фамилии, имени, отчества на русском языке, то паспорт переводится на русский язык. Перевод заверяется в нотариальной конторе РФ. Если отчество в загранпаспорте отсутствует, то все документы (анкеты, заявления и др.) заполняются без отчества (кроме уже имеющихся документов об образовании, где может быть вписано отчество). Для граждан из стран, в загранпаспорте которых все графы паспорта заполнены также и на русском языке, перевод паспорта не нужен.

 Если документы об образовании (аттестат, диплом) выданы не на русском языке, то они должны быть переведены на русский язык с заверением в нотариальной конторе РФ. В некоторых случаях требуется справка из посольства с подтверждением, что иностранный гражданин (фамилия, имя по паспорту) и иностранный гражданин (фамилия, имя, отчество по документам об образовании) является одним и тем же лицом.