Есть таможенная пошлина на заказ в интернет-магазине?
покупаю телефон на алиэкспресс за 19 000 рублей доставка AliExpress Standard Shipping будет ли таможенная пошлина
, ВЯЧЕСЛАВ, г. Магнитогорск
Здравствуйте, Вячеслав.
Стоимость беспошлинных покупок в зарубежных интернет-магазинах с доставкой в РФ, с 1 января 2019 года составляет 500 евро. Месячная норма по весу – 31 кг.
Поскольку стоимость Вашей покупки не превышает 500 евро, то таможенную пошлину на купленный телефон Вам платить не придется.