Есть таможенная пошлина на заказ в интернет-магазине?

покупаю телефон на алиэкспресс за 19 000 рублей доставка AliExpress Standard Shipping будет ли таможенная пошлина

, ВЯЧЕСЛАВ, г. Магнитогорск
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вячеслав.

Стоимость беспошлинных покупок в зарубежных интернет-магазинах с доставкой в РФ, с 1 января 2019 года    составляет    500 евро. Месячная норма по весу   – 31 кг.

Поскольку стоимость Вашей покупки не превышает 500 евро, то таможенную пошлину на купленный  телефон Вам платить не придется.