Что грозит несовершеннолетнему за покупку алкоголя?

Я будучи несовершеннолетним купил алкоголь и меня на этом поймали,но при этом я не употреблял алкоголь.Что мне будет ?

, руслан, г. Новосибирск
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Руслан.

Для подростка, который приобретает алкогольную продукцию никаких карательных мер и санкций законом не установлено.

Успехов Вам.
Если у Вас остались вопросы, либо Вы желаете получить разъяснения, задать иной вопрос. Вы можете обратиться в чат за получением ответов на Ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются, как на платной, так и на бесплатной основе.

С Уважением, Екатерина