Куда можно обратиться с жалобой на постоянные обвинения соседки в мою сторону?

Я живу на первом этаже ,двухэтажного дома .Соседка живущая на втором этаже,надо мной постоянно меня преследует с претензиями и обвинениями,что я ,якобы ,перекрываю ей воду и очень много пользуюсь водой и она не может произвести свои гигиенические процедуры,в разговоре использует по отношению ко мне неформальную лексику. Обвинила меня в том ,что она вызвала слесарей,а меня не было дома ,либо я не открыла им дверь.Пыталась выяснять когда я буду дома,для того чтобы повторно вызвать этих специалистов.Правомерно ли это с ее стороны,могу ли их не впустить в свою собственную квартиру?Я плачу за воду по полному тарифу и пользуюсь этой услугой ровно столько сколько мне нужно.Задолжностей по оплате

у меня нет.Краны в трубах я не перекрываю.Дом старый и возможно причина либо в давлении воды,либо в ржавых трубах. Кудаа можно обратиться с жалобой на ее постоянные обвинения в мою сторону?

, Наталья, г. Калуга
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Обычно такие споры между соседями не затухают. Вспомните  как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» — повесть Николая Васильевича Гоголя. В первую очередь предлагаю вам принять меры для мирного урегулированя данного вопроса, пригласить свою соседку в квартиру, показать ей всё, что она хочет видеть, тем самым доказать, что вы ничего не делаете такого, чтобы нарушала их права. Вы можете подать заявление участковому о поведени и оскорблених вас соседкой, и даже подать иск в суд об оскорблениях. Но это мера обоюдно острая, ваша соседка может сделать то же самое. И вы обе, погрязните в судебных разбирательствах, которые как правило не выигрывает никто и вызовет у вас судебные расходы. Лучше худой мир, чем добра ссора.

С уважением Нурлан Алимбетов.