Как мне можно законно найти свою биологическую мать?

Здравствуйте! Хотелось бы найти свою биологическую мать. Знаю только то что она родила меня 20.08.1989 году в Армении гор.Ереван. Больше мне ничего о ней не известно. В данный моет живу в Санкт-Петербурге.Знаю еще что сразу после родов она отказалась от меня.

, Елена, г. Волхов
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

В РФ, как наверное, и в Армении (не скажу точно), законодательно установлена тайна усыновления (удочерения). Если есть приёмные родители, то лучше спросить у них, либо получить их согласие на раскрытие тайны об усыновлении. Через усыновителей можно также направить запрос в архив ЗАГС, где Вы родились.

Если Вас никто не усыновлял, то найдите куда передали архивный фонд по рождению Вашего года и напишите им запрос.

Елена
Клиент, г. Волхов

Нем меня конечно же удочерили но даже приемные родители не знают кем была моя биологическая мать  и из-за какой причины отказ от меня написала.Что делать в этом случае?

Через усыновителей можно также направить запрос в архив ЗАГС, где Вы родились.