Разрешен ли мне выезд за границу, если задолженность погашена, но запись с сайта не убрана?

Добрый вечер! У меня была задолженность, через некоторое время появилась ст. 46

ч. 1

п. 3,после я оплатил полностью задолженность и предоставил справку из банка. Запись эта осталась и как теперь быть? Разрешен ли мне выезд за границу?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы всё оплатили, то наверное к Вам вопросов нет и Вы можете выезжать. Но лучше конечно уточнить этот вопрос у пристава и взять копию постановления. Ст. 47 ФЗ «Об ИП»

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;

Плюс ст. 44 ФЗ «Об ИП»

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества,а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено