Как быть с задолженностью по алиментам в такой ситуации?

Добрый день!

Супругу летом насчитали задолженность по алиментам, стали удерживать с зп 70%. Спустя месяц-два, исполнительное производство закрыли. Справку о закрытии ИП предаставили на работу, но 70% так и продолжают удерживать. Почему так? Если ИП закрыто, это не значит что задолжности нет?

, Дарья, г. Уфа
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Вам необходимо запросить информацию в отделе кадров и бухгалтерии на основании какого документа производится удержание.

Проверить какие документы и действия совершил пристав, нет ли нового исполнительного производства.