8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите это правда или все таки я могу оставить свои льготы с временной Регистрацией?

Здравствуйте, я инвалид 3-й группы. Я лишился постоянной регистрации и сейчас будет только временная. В ПФР и на консультации по соц.защите мне сказали что с временной регистрацией я лишусь всех льгот, таких как, карта москвича и пенсионных выплат. Подскажите это правда или все таки я могу оставить свои льготы с временной Регистрацией?

, артем, г. Москва
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

согласно Закон г. Москвы от 16.12.2015 N 71
«О внесении изменений в Закон города Москвы от 26 октября 2005 года N 55 „О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности в городе Москве“

1. Действие настоящего Закона распространяется на граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в городе Москве, указанных в части 1 статьи 4 настоящего Закона.
Статья 4. Граждане, которым предоставляются меры социальной поддержки
 
1. Настоящим Законом устанавливаются меры социальной поддержки следующим гражданам:
1) инвалидам I, II, III групп (независимо от причины инвалидности);

То есть льготы, которые вы получаете по региональному закону (включая карту москвича), вы действительно утратите.

За вами останутся льготы, которые закреплены на федеральном уровне.

Успехов!

0
0
0
0
артем
артем
Клиент, г. Москва
А можно ли узнать на федеральном законе, как не Москвич без прописки, но как инвалид 3 группы с временной, на какие льготы я имею право претендовать?

Вы получите пенсию, которая предусмотрена фед бюджетом (если проживаете в Москве больше 10 лет, то можете претендовать и на московскую доплату).

Мед обслуживание

-50% на ж/д билеты

Если работаете, то рабочее место должно соответствовать требования МСЭК, вам должны увеличить отпуск, привлекать к работе сверхурочно/ночное время/выходные только с вашего письменного согласия

Зачисление  в ВУЗ на льготных условиях

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере?
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере? Нам отказали, сказали только за платно.
, вопрос №4061577, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4061448, Александр, г. Курск
Защита прав потребителей
Можно было бы все таки оформить возврат или обмен?
Здравствуйте. Привезли ноутбук в сервисный центр днс с претензией, плохой звук с посторонними звуками, хотели оформить возврат, но нам сказали, что ноутбук подлежит только гарантийному ремонту, гарантия заканчивается в июне. Можно было бы все таки оформить возврат или обмен?
, вопрос №4060893, Дарья, г. Иркутск
Автомобильное право
Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт?
Дд. Попала в яму . Пробила два колеса . Зафиксировала все . Вызвав сотрудников дпс. Дпс выдали документы но нет информации о размере ямы. На мой взгляд яма меньше чем 60 см. Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт ?
, вопрос №4060787, Вероника, г. Москва
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2019