Подскажите это правда или все таки я могу оставить свои льготы с временной Регистрацией?

Здравствуйте, я инвалид 3-й группы. Я лишился постоянной регистрации и сейчас будет только временная. В ПФР и на консультации по соц.защите мне сказали что с временной регистрацией я лишусь всех льгот, таких как, карта москвича и пенсионных выплат. Подскажите это правда или все таки я могу оставить свои льготы с временной Регистрацией?

, артем, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

согласно Закон г. Москвы от 16.12.2015 N 71
«О внесении изменений в Закон города Москвы от 26 октября 2005 года N 55 „О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности в городе Москве“

1. Действие настоящего Закона распространяется на граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в городе Москве, указанных в части 1 статьи 4 настоящего Закона.
Статья 4. Граждане, которым предоставляются меры социальной поддержки

1. Настоящим Законом устанавливаются меры социальной поддержки следующим гражданам:
1) инвалидам I, II, III групп (независимо от причины инвалидности);

То есть льготы, которые вы получаете по региональному закону (включая карту москвича), вы действительно утратите.

За вами останутся льготы, которые закреплены на федеральном уровне.

Успехов!

артем
Клиент, г. Москва
А можно ли узнать на федеральном законе, как не Москвич без прописки, но как инвалид 3 группы с временной, на какие льготы я имею право претендовать?

Вы получите пенсию, которая предусмотрена фед бюджетом (если проживаете в Москве больше 10 лет, то можете претендовать и на московскую доплату).

Мед обслуживание

-50% на ж/д билеты

Если работаете, то рабочее место должно соответствовать требования МСЭК, вам должны увеличить отпуск, привлекать к работе сверхурочно/ночное время/выходные только с вашего письменного согласия

Зачисление  в ВУЗ на льготных условиях