Нужно ли согласие жены, если жена отдала 1/3 по дарственной?

добрый вечер.меня зовут Вадим. такой вопрос.хочу продать квартиру жена мне отдала1/3 по дарственной нужно ли делать согласие жены у нотариуса

, вадим, г. Пермь
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Для того что бы ответить на ваш вопрос нужно получить чуть больше информации. Но предварительно если часть имущества осталась у супруги, то согласие нужно. При этом если вы свою долю (за исключением 1/3 вы покупали также в браке), то у супруги тоже остались права на часть вашей доли как на совместно нажитое имущество.

Благодарю вас за уделенное внимание.
Если у вас остались вопросы, вы можете задать их мне в чате.
Напоминаю что в чате можно оформить дополнительную консультацию или заказать изготовление необходимых вам документов.