8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять землю под гаражом в аренду или сделать межевание?

в тех.паспорте дома стоит отметка о гараже, а межевание не сделано. Гараж не капитальный, стоит на красной линии. вопрос: можно ли взять землю под гаражом в аренду или сделать межевание?

10 ноября 2019, 14:48, Ли, рп. Дружинино
Любовь Пакелькина
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

с чего вы взяли, что гараж — на красной линии?

11 ноября 2019, 10:36
0
0
0
0
Ли
Ли
Клиент, рп. Дружинино
была создана комиссия, которая при приходе и осмотре места у дома, озвучила про красную линию.
11 ноября 2019, 13:05

красные линии устанавливается путем принятия специального нормативного акта по планировке территории и наносится на публичную кадастровую карту. К Я подозреваю что в вашем случае может быть красных линий и не установлена в установленном законом не устаноалена. Если красная линия действительно есть отказ в предоставлении земельного участка под гаражом будет обоснован. К моей практике были случаи когда администрацию целовалась на Красной линии но в суде мы устанавливали что красных линий нет. Второе, чтобы необходимо было устанавливать суде это то, что ширина проезда после формирования участка под гаражом не будет заужена и и будет соответствовать нормативным требованиям

11 ноября 2019, 13:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли взять землю в аренду, если на половине этой земле стоит недостроенный дом
Здравствуйте. Можно ли взять землю в аренду, если на половине этой земле стоит недостроенный дом. Дом построен самовольно. Хозяин дома не против отдать свою арендованную землю вместе с домом. Можно ли в это сделать?
06 марта, 02:40, вопрос №3001592, Галина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли взять с неё расписку или какой-либо другой документ, чтобы в будущем она не смогла обратиться в суд с заявлением на меня?
Здравствуйте, у меня забеременела девушка, она говорит, что не имеет ко мне претензий и может воспитывать ребёнка одна. Можно ли взять с неё расписку или какой-либо другой документ, чтобы в будущем она не смогла обратиться в суд с заявлением на меня?
04 декабря 2020, 18:13, вопрос №2928225, Александр, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли взять в безвозмездно аренду или купить заброшенное футбольное поле у администрации города?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли взять в безвозмездно аренду или купить заброшенное футбольное поле у администрации города?
16 июня 2020, 13:31, вопрос №2801567, Александр, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Сейчас чистят город от незаконно поставленных гаражей, я хочу узаконить установку гаража, взять землю в аренду или ещё как
Добрый день. Хотят чтоб у дома я убрал незаконно поставленный контейнер который 40 лет назат был поставлен мною. Сейчас чистят город от незаконно поставленных гаражей, я хочу узаконить установку гаража,взять землю в аренду или ещё как !
15 мая 2020, 04:39, вопрос №2772342, Марина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли взять в долгосрочную аренду очистные сооружения?
Можно ли взять в долгосрочную аренду очистные сооружения находящиеся на балансе Комитета имущественных и земельных отношений города?
23 июня 2016, 12:18, вопрос №1293385, БОС Грозный,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.11.2019