8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли платить задолженность, или у меня должны принять оборудование и разорвать договор?

Здравствуйте, я уезжаю в другой город. Мне нужно разорвать долгов и сдать оборудование ростелеком. Но у меня имеется задолженность. Её обязательно платить? Или у меня и так должны принять оборудование и разорвать договор?

, Елена, г. Омск
Ольга Володина
Ольга Володина
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Лекса"", г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день.

Отказаться от услуг провайдера вы вправе и с имеющейся задолженностью.

По вашему заявлению провайдер оформляет расторжение договора оказания услуг и акт возврата оборудования.

Однако прекращение действия договора не означает прекращение ваших обязательств, которые возникли в период действия договора.

Услугами провайдера вы пользовались, оплата их должна была быть осуществлена в любому случае. Даже после закрытия договора.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск
Хорошо я поняла, но ещё один вопрос. А после расторжения договора будет расти долг или это не законно. Просто я знаю, что они поступают не добросовестно и даже спустя время начисляются долги специально.

Сама задолженность будет фиксирована. А вот пени (штрафные санкции за пользование чужими деньгами) могут начисляться, пока не будет произведена оплата. В пределах 3-летнего срока могут подать в суд на взыскание самого долга и начисленных штрафных санкций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Лицензирование
Обязательно ли указывать адрес производства?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, планирую заниматься изготовлением ароматизаторов в автомобили (не аэрозольный), правильно понимаю что могу работать как самозанятый по отказным письмам и сертификация не требуется? Подскажите пожалуйста, каким документом могу руководствоваться при определении информации для нанесении на этикетку (что должно быть на этикетке)? Обязательно ли указывать адрес производства?
, вопрос №4030466, никита васильев, г. Москва
Алименты
Добрый день, подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет, положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
Добрый день , подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет , положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
, вопрос №4058560, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2019