Обязательно ли платить задолженность, или у меня должны принять оборудование и разорвать договор?
Здравствуйте, я уезжаю в другой город. Мне нужно разорвать долгов и сдать оборудование ростелеком. Но у меня имеется задолженность. Её обязательно платить? Или у меня и так должны принять оборудование и разорвать договор?
, Елена, г. Омск
Ольга Володина
Елена, добрый день.
Отказаться от услуг провайдера вы вправе и с имеющейся задолженностью.
По вашему заявлению провайдер оформляет расторжение договора оказания услуг и акт возврата оборудования.
Однако прекращение действия договора не означает прекращение ваших обязательств, которые возникли в период действия договора.
Услугами провайдера вы пользовались, оплата их должна была быть осуществлена в любому случае. Даже после закрытия договора.