Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приостановка приватизации

Здравствуйте!

Росреестр вернул наши документы по приватизации комнаты в коммунальной квартире в службу "одного окна", продержав пакет документов полгода. Дом построен в 1975г., проживаем в комнате с 1993г., приватизации не было. Отказ(приостановку приватизации) мотивируют тем, что коммунальные квартиры многих домов в Москве не внесены в реестр. Призывают ждать постановления.(Какого???)

Ждать не могу. Решительно намерена воспользоваться правом приватизации. Подскажите, каковы могут быть мои дальнейшие действия? На кого жаловаться: на Росреестр или городской жилкомитет не зарегистрировал коммунальные квартиры? С чего начать борьбу с бюрократией?

17 Октября 2013, 19:03, вопрос №258272 Юлия Николаевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутергин Константин
    Кутергин Константин, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.07.2013) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.10.2013), Статья 217. Приватизация государственного и муниципального имущества

    17 Октября 2013, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

     Проще говоря — на ваш дом нет технического паспорта с поэтажными планами и т.п., т.е. право собственности не зарегистрировано.  Кто является собственником вашего общежития -  с него и нужно начинать. Жалуйтесь на него в прокуратуру, премьеру, президенту, чтобы побудить собственника вашей общаги её зарегистрировать.

    Если я вам помог поставьте +

    17 Октября 2013, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats