136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

В 2019 перепоступил в тот же ВУЗ, отчислялся по собственному желанию, можно ли сохранить отсрочку?

Отчислился по собственному желанию?Перепоступил в тот же ВУЗ,аккредитация,бакалавриат. Можно ли сохранить отсрочку от армии?

10 Ноября 2019, 16:33, вопрос №2582690
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,3
Рейтинг Правовед.ru
11950
ответов
3340
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу — утрачивается, поскольку Вы отчислены по собственному желанию из первого ВУЗа, а затем перепоступили, т.е. поступили заново в тот же самый ВУЗ. У Вас не был оформлен перевод с одного направления на другое.

Т.о, отсрочка не предусмотрена действующим законодательством, когда перепоступаем с одного направления на другое.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

С уважением,

10 Ноября 2019, 16:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут