Могут ли меня заставить выполнять мои трудовые обязанности на больничном?

Добрый день. Нахожусь на больничном с ребёнком. Есть обязанности , которую кроме меня никто не выполняет. . .. Могут заставить выполнять обязанности на больничном

, Яна, г. Чебоксары
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Яна! Можете сказать, кем Вы работаете и какие именно обязанности обязаны выполнять только Вы, закреплено ли это условие трудовым договором?

Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Яна.

Исходя из общих начал трудового законодательства, работник находящийся на больничном не может быть привлечен работодателем для исполнения трудовых обязанностей. Работодатель заставить не может и уволить за это тоже не может.

С уважением Нурлан Алимбетов.