Как мне отчитаться перед налоговой и УБЭП, если во время банкротства вел частное строительство?

Здравствуйте, я уже год признан несостоятельным (банкротом). Идёт процедура реализации. Продолжаю работать в сфере которую знаю. Частное строительство, домики, баньки. Арендовал пром.площадку. Сейчас съехал и ни где не базируюсь.

Неделю назад ко мне проявили интерес налоговая и убэп. Один из кредиторов учавствующий в процессе по моему банкротству, написал жалобу в налоговую, якобы я занимаюсь предпринимательской деятельностью, предоставил фото мои работ с пром.площадки. Как я слышал налоговая и убэп хотят видеть документы на круглый лес из которого я рубил срубы домов и бань. Лес мне привозили, я покупал и ни каких бумаг у меня нет. Как мне действовать в этой ситуации? Спасибо.

, Денис, с. Колчаново

Здравствуйте, Денис!

Скорее всего, кредиторы думают, что круглый лес, является Вашим имуществом, которое не включено в конкурсную массу. Однако, на мой взгляд, этот вопрос им следует задавать арбитражному управляющему, потому что только он ответственен за данную процедуру.
Подозреваем, что про налоговую и убэп Вам также сообщил один из кредиторов, что является весьма распространенной практикой в делах о банкротстве. В связи с чем, рекомендуем не верить данной информации и объективно воспринимать реальность угроз.