Исполнительный по кредиту у приставов, можно ли с банком заключить договор заново об оплате долга ему?

Если исплнительный лист по кредиту уже у судебных приставов можнл ли договориться с банком чтобы заключить договор заново и оплачивать банку а не через приставов

, Находкина Розалия Викторовна, г. Иркутск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, договориться — вот именно, то есть провести переговоры и прийти к соглашению с банком по закону можно, если банк согласится и пойдет на уступки, то да, от взыскания через приставов можно уйти, а вот если банк не согласится договариваться — обязать его в силу закона нельзя. Постарайтесь провести переговоры с Вашим кредитным менеджером по поводу рефинансирования.