Будет ли отсрочка от призыва после перенесения операции по удалению аппендицита?

Здравствуйте 13 ноября мужу нужно было идти в военкомат, сказали что годен но 9 ноября у него была операция на аппендицит. Скажите пожалуйста будет ли отсрочка?

Уточнение от клиента

Мы живём в абакане

, ева, г. Новосибирск
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

По закону Вам полагается отсрочка на полгода, по статье 61 Приложения к Положению о Военно-врачебной экспертизе расписания болезней:«Временные функциональные расстройства органов пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения»